Ваш город:

Первый Новогодний концерт 17.12.17 г.

17 декабря 2017 года состоялся Первый новогодний концерт нашей детской школы балета.

Новогоднее представление проходило в формате сказки - балет на современный лад под названием «Удивительное путешествие». Участниками концерта стали все воспитанники нашей школы балета, все группы в возрасте от 2-х до 10-ти лет.

Каждая возрастная группа исполнила свой танец, к которому были подготовлены специальные костюмы и подобрано музыкальное сопровождение.

Все танцевальные номера были поставлены на музыку П.И. Чайковского из балета «Щелкунчик», за исключением самых младших групп, 2-3 и 3-4 года. Однако отметим, что все образы наших юных воспитанников, персонажи нашей сказки, были также заимствованы из балета «Щелкунчик», что предавало нашей постановке еще большее сходство с настоящим балетом.

Отдельно хочется отметить талантливых учениц школы, которые исполнили на концерте сольные номера. Это ученица самой старшей группы, 8-10 лет, Петрова София, которая прекрасно исполнила «Восточный танец». И, конечно же, Олейникова Мария, которой всего 5 лет, а она уже настолько целеустремленная, умная и такая одаренная девочка! Мария своим сольным номером открывала наше новогоднее представление, чем сразу всех поразила, удивила, вдохновила и влюбила в себя. Все были в восторге от юного дарования и её таланта.

Для большинства воспитанников нашей детской школы балета участие в новогоднем концерте было первым опытом выступления на сцене, поэтому, несомненно, для всех это было очень волнительно и ново. Но! Абсолютно все справились с волнением и выступили достойно. Родители и гости довольны, дети счастливы, а преподаватели гордятся каждым из своих учеников.

Мы очень рады, что первый концерт случился, получился и принес столько положительных эмоций каждому из нас! Ведь в канун Нового года всегда происходят чудеса.

И не даром говорят:                                                  

Под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается!!!

Наш ютюб канал