Ваш город:

Наши первые победы

Хотим рассказать Вам об ученице нашей школы – Олейниковой Марии. Маше всего 6 лет, а она уже настолько целеустремленная, трудолюбивая, умная и такая одаренная девочка! Её упорству может позавидовать любой взрослый человек. В нашей школе Маша занимается с середины июля 2017 года. Всего полгода, а какой прогресс и результат! У нашей маленькой талантливой ученицы есть заветная мечта – она хочет стать настоящей балериной и покорять сердца людей своим талантом. Как говорится, мечтать не вредно….но не в этот раз! Если ты действительно чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная будет помогать тебе в этом. Но необходимо действовать и самому.

Так вот, Маша, трудится и занимается с таким упорством и рвением, изо дня в день оттачивая своё мастерство, она занимается 6 раз в неделю!!! Посещает групповые занятия, а также индивидуальные. Благодаря индивидуальным занятиям есть возможность поставить сольный номер и в полной мере показать свои умения.

17 февраля 2018 года в г. Челябинске проходил международный фестиваль-конкурс «Таланты Урала», организатором которого является фонд «Страна талантов». Дети совершенно разного возраста могли принять участие в конкурсе по одной из представленных дисциплин. Международный фестиваль-конкурс «Таланты Урала», помимо Челябинска, проводится в таких городах России как Казань, Сочи, Москва, Санкт-Петербург и в других, а также за рубежом.

Наша ученица, Маша Олейникова, принимала участие в этом конкурсе и представила нашу школу балета Lil Ballerine. Своё мастерство Маша показала в дисциплине Хореография, направление – Классический танец. Она исполнила танец «Черный лебедь» из балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро», который для нее поставил преподаватель нашей школы Диана Дмитриевна Пахорукова. Образ серьезный и сложный, музыка великого композитора, и, казалось бы, совсем маленькая хрупкая девочка на сцене… Но Машенька просто настоящий боец и большая умница, она справилась и выступила очень достойно и сразу же покорила всех участников, зрителей и гостей конкурса! Образ был передан в полной мере, актерское мастерство и техника исполнения выше всяких похвал, и, конечно же, костюм, прекрасная черная пачка, сделал образ Черного лебедя полноценным, ярким и запоминающимся. На этом конкурсе Маша стала Дипломантом II степени! За кулисами Машу горячо поддерживали её мама и Диана Дмитриевна.

У организаторов конкурса  «Таланты Урала» есть такой девиз или напутственные слова для всех участников: «Ты сделал первый шаг к своей мечте, не останавливайся, иди вперед и добивайся поставленной цели. И твоя мечта обязательно сбудется! Ведь ты сам выбираешь свой путь! Путь к счастью, успеху и признанию!» Очень правильные и нужные слова!

24 февраля 2018 года Маша приняла участие еще в одном международном конкурсе-фестивале «Урал собирает друзей», который организует фонд «Планета друзей». На этот раз оценка жюри была еще выше, и Маша стала Лауреатом II степени! Браво!

Мы знаем и верим, что у нашей талантливой ученицы, Маши, обязательно всё получится и мечта сбудется!

Мы искренне поздравляем Машу с таким эффектным началом, ведь впереди еще столько побед, столько всего интересного, еще столько всего предстоит узнать о мире балета и в полной мере окунуться в это чарующее искусство.

Наш ютюб канал